Скажите пожалуйста я могу на личном авто перевезти чер мед и чугун на дальнее расстояния.
Можете, но в соответствии с постановлением Правительства РФ N 370
при перевозке юридическими лицами и индивидуальнымипредпринимателями лома и отходов цветных металлов, прием которых
осуществлен в соответствии с настоящими Правилами, либо лома и
отходов цветных металлов, переработанных и подготовленных для
использования, либо лома и отходов цветных металлов,
образовавшихся у них в процессе производства и потребления:
нотариально заверенная копия лицензии, полученной в
соответствии с Положением о лицензировании деятельности по
заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов;
путевой лист (кроме индивидуальных предпринимателей);
транспортная накладная и нотариально заверенные копии
документов, подтверждающих право собственности на транспортируемые
лом и отходы цветных металлов;
удостоверение о взрывобезопасности лома и отходов цветных
металлов по форме, предусмотренной приложением N 2 к настоящим
Правилам.