Нужна независимая экспертиза и действия при отсутствии постановления о правонарушении от ГАИ
Утверждается причастность моей машины к дтп. ГАИ не ознакомило с сутью заявления, вынудило написать заявление, что в указанном районе (улицу не указывала) машина выезжала с парковки во дворе. На моей машине повреждений нет. На осмотр в гаи попасть не смогла из-за болезни, уведомила о этом, просила перенести дату осмотра позже. Инспектор сказал, что дело передаст в суд. Мне нужна независимая экспертиза. Что конкретно должно фигурировать в акте осмотра, чтобы его признали действительным и как далее действовать, поскольку постановления о правонарушении у меня нет.
Здравствуйте. Что значит: ГАИ ВЫНУДИЛО написать заявление? Если Вам угрожали, пишите жалобу на действия сотрудников ГАИ в прокуратуру. Постановления о нарушении от ГАИ у Вас не может быть, так как по статье 12.27 КоАП РФ постановление о лишении права управления сроком на 1 год, или 1,5 года выносит суд.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Елена, как бы по идее, если Вы хотите доказать, что Вы не участвовали в ДТП, то там должно быть отсутствие каких-либо следов столкновения...