Правомерный ли отказ в восстановлении в МВД для пенсионера МВД, который уволился по собственному желанию и переехал в другой город?
Здравтвуйте. Мне 43 года, пенсионер МВД, прошел переатестацию в полицию и уволился по собственному желанию, переехал в другой город. Сейчас хочу востановиться в МВД. В отделе кадров мне отказывают устно. Правомерно ли мне отказывают? Спасибо!
Сергей, здравствуйте! Речь о восстановлении (именно, о восстановлении) на службе может идти только в случае незаконного увольнения. Вы же уволились по собственному желанию. И на данный момент Вы могли бы вновь поступить на службу. НО Ваш возраст превышает 35 лет... В соответствии с этим, полагаю, отказ нельзя назвать незаконным. К сожалению.
С уважением,
Харченко О.В.