Необходимость замены прав после смены гражданства на РФ - законодательство и исключения
Вы пишите тут в чате везде по разному на вопрос модно ли после смены гражданства на РФ. Ездить по международным правам Казахстана. Где есть закон что после 6 месяцев нужно срочно поменять?
Где есть конкретно указанно что после смены гражданства на РФ, нужно менять права а другие не недействительны?
На сколько я понимаю 25 закон лица постоянно проживающие и временно прибывающие могут использовать международные права, к лицам постоянно прибывающие нельзя относить лица проживающие по РВП и ВНЖ так как при такой формулировке имеется определённый срок прибывания (а значит это временно проживающие)
Вот и вопрос так имеет ли постоянно проживающий гражданин РФ, ездить по ранее полученным правам РК, которые получены до смены гражданства на РФ?
Нет, не имеет права, он теперь гражданин РФ, обязан обменять..
Порядок допуска к управлению ТС, выдачи и замены ВУ регламентируется Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.14 г. В четвертом разделе данного документа описаны правила обмена национальных водительских прав на российские при смене гражданства.
Прокомментируйте тогда вот этот официальный ответ https://мвд. рф/news/item/13279656/
Почему вы пишите нельзя?
Смотрите ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения".