Вопрос о подключении жилого дома в частном секторе к сети централизованного водоснабжения без участия всех соседей

• г. Владивосток

Можно ли подключить к централизованной воде жилой дом в частном секторе к существующей сети водоснабжения, сеть была проложена за счет собственников соседей, кроме участия собственников данного частного дома. Нужно ли согласие на подключение всех соседей?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае согласно ст 247 гК РФ потребуется согласие от всех соедей на подключение.