Несовершеннолетняя из РК желает продолжить обучение в РФ - возможны ли альтернативные способы получения разрешения на пребывание?
Несовершеннолетняя из РК хочет остаться на учебу в РФ.в мк у нее визит частный. Возможно избежать процедуры-вернуться на границу и поменять уель визита? Есть ли другой способ?
Здравствуйте! Способ только один, выехать и заехать снова, поменяв цель визита на "Учеба / Education".
При этом в принципе она может в РК и не выезжать, а взять билет на самолет из Калининграда в Минск и обратно.
Подробней с целями визита Вы можете ознакомиться в Приказе МИД РФ, МВД РФ и ФСБ РФ от 27 декабря 2003 г. N 19723A/1048/922 «Об утверждении Перечня «Цели поездок».