Тула, 24.06.2019, 09:42

Как защитить ребенка в сложной ситуации развода и алкоголизма матери?

Вопрос №15962490 из г. Тула
опубликован 24.06.2019, 09:42
С женой в разводе, алименты выплачиваю как положенно, ребёнок прописан с матерью, мать запойная, пьёт каждый день, вызывал полицию, дверь не открывает! Ребёнка находиться в ужасных условиях - психологически расстроен, в сад мать ребёнка не водит! Не знаю что делать! Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, обратитесь с заявлением в полицию и орган опеки. В дальнейшем в суд с иском о лишении родительских прав и взыскании алиментов.

24.06.2019, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В опеку надо писать жалобу для начала.

24.06.2019, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Подайте жалобу на опеку и полицию Уполномоченному по правам ребёнка в Тульской области (https://pravarebenka.tularegion.ru).

Исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка с вами. Попытайтесь взять ребёнка и не отдавать его матери - это не будет похищением ребёнка.

24.06.2019, 15:30

Ходил в опеку, они посмеялись на до мной: что вы от нас хотите? Давайте ее номер мы ей позвоним. Вызывайте полицию, пускай составляют на неё протокол. Вызывал, приходили, она не открывая двери послала сотрудников полиции использовав не цензурную брань. Они ушли.

24.06.2019, 09:47

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Сколько лет ребенку? В рамках этого дела суд обяжет опеку исследовать бытовые условия проживания ребенка с матерью.

24.06.2019, 09:49

Жалуйтесь на бездействие полиции. Обязательно обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка с Вами или установлении графика общения с ребенком. Так Вы сможете контролировать условия жизни ребенка.

24.06.2019, 09:49

Ребёнку почти 5 то лет! Мать в прошлом году была госпитализирована в медицинское учреждение по факту запоя, лечащей врач поставил диагноз некроз поджелудочной железы (угроза жизни составила 70%) но все обошлось. Я как то могу это использовать и что будет являться доказательством пьянства матери?

24.06.2019, 12:43

Конечно можете использовать этот факт в суде как доказательства алкоголизма матери ребенка.

24.06.2019, 12:48

Мамаша дома в стельку пьяная, ребёнок с ней, закрыта на клюнь с той стороны (клюнь видно через щель), дверь не открывает. Что делать в такой ситуации, куда обращаться?

28.06.2019, 17:32

по этому поводу вопрос надо было решать в стадии зачатия

09.05.2024, 06:54
Прикреплённые файлы:

пока не поздно

09.05.2024, 06:57
Прикреплённые файлы: