Правда ли, что к себе я могу прописать без согласия собственника, а к мужу только с согласия его отца?
Новорожденный ребенок должен быть прописан по месту жительства своих родителей, либо же по месту жительства одного из родителей, если родители зарегистрированы в разных местах. При этом согласия собственников квартиры и других зарегистрированных в ней лиц на такую регистрацию не требуется - вне зависимости от того, к какому из родителей регистрируют новорожденного.
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.