Мы с мужем в разводе, ребёнок собирается во Вьетнам с тётей т.е с моей сестрой, разрешение обоих родителей нужно?
Лучший ответ
Добрый день! Необходимо нотариально удостоверенное согласие родителей (достаточно согласие одного родителя).
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).