Могу ли я выделись себе долю (третью часть) в этой квартире или у меня есть только право проживания в ней?
Здравствуйте, Виктория!
Не стоит путать понятие приватизация и приобретение квартиры в ЖСК на основании выплаты пая. Вы совершенно правы, без вас они не получили бы 3-х комнатную квартиру, но вы имеете право постоянного проживания в указанной квартире. Не более. А ваша мама, не выделила себе долю, а признала право на долю квартиры в порядке раздела совместно нажитого, в браке, имущества.
Данные выводы сделаны на основании изложенных Вами обстоятельств. Возможно при изучении документов, на очной консультации с профессиональными юристами, Вам скажут иное.