Нужно ли платить налог с продажи приватизированной квартиры после истечения договора?

• г. Пермь

Я сирота. Подскажите пожалуйста, если по истечению договора (5 лет) я приватизирую квартиру а после буду продавать, мне нужно будет платить налог с продажи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры, находившейся после приватизации в собственности менее 3-х лет, необходимо подать налоговую декларацию 3-НДФЛ. Налоговый вычет при продаже - 1000000 руб. Все что сверху облагается 13%