Расписка о принятии ответственности за действия ребенка во время летних каникул
Если Вы следующий учебный год начинаете в другой школе, то на летний период педагогический процесс прерывается и возобновляется в сентябре. В этот летний период ребёнок как бы в подвешенном состоянии - в случае чего не ясно, какая школа должна принимать во внимание, учитывать случившееся, нести ответственность, если, допустим, ребёнок травму получил. Расписку написать Вас обязать не могут, поэтому, если её содержание Вас смущает, просто не пишите её, никаких последствий по закону ни для Вас, ни для Вашего ребёнка это иметь не должно.