Южно-Сахалинск, 24.06.2019, 14:01

Как решить проблему с погашением долга по исполнительному листу и начислением процентов на кредит?

Вопрос №15964360 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.06.2019, 14:01
Плачу 50% с заработной платы по исполнительному листу, помимо этого на днях сняли с дебетовой карты в счёт погашения процентов по этому же кредиту. Так же банк сказал что договор договор банк не расторг и проценты до сих пор начисляются. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Все правильно. Проценты начисляются до даты фактической выплаты кредита!

Да, вправе удерживать не более 50 процентов от заработка. Но вот накоплений на счете это не касается.

Если произошло двойное взыскание зарплаты, необходимо предоставить приставам справку, что на карту поступает зарплата.

24.06.2019, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! По закону об исполнительном производстве, Судебный пристав-исполнитель вправе снимать не только 50 процентов с дохода, но также арестовывать все свободные денежные средства, которые найдет. То есть действия пристава законны. Банки имеют практику не расторгать договор, а обращаться для взыскания долга за определенный период в течение которого Вы не платили, а потом подать судебный приказ еще раз. Рекомендую взять в банке выписку и оплатить сумму основного долга и процентов по договору, только в той последовательности, чтобы банк не списал их в счет штрафов.

24.06.2019, 14:10

По исполнительному листу сумма осталась 250 тыс, а банк требует 670. Получается надо оплатить 670 тыс?

24.06.2019, 14:22

Добрый день, если общая задолженность составляет 670 000, для прекращение правоотношений по займу именно их и надо оплатить.

24.06.2019, 14:24

Очень странно, слишком большая сумма процентов.

Или это неустойка.

24.06.2019, 14:36