Новосибирск, 24.06.2019, 15:35

Проблема с выкупом Права наследования препятствует оформлению наследства - что делать?

Вопрос №15964912 из г. Новосибирск
опубликован 24.06.2019, 15:35
Одна из сестёр, подавших заявку на принятие наследства умершего отца (три объекта) , не может никак уже в течении полутора лет. выкупить у нотариуса своё "Право наследования". Так как у неё якобы нет денег, чтобы заплатить нотариусу. Из-за этого все дальнейшие действия оформления наследуемых объектов тормозятся. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если другие наследники планируют выкуп наследства у этой сестры, оформите предварительный договор купли-продажи с уплатой ей задатка (четко указать - задатка) в сумме, необходимой для оплаты нотариальных действий.

24.06.2019, 15:56

Выкупать ничего не нужно. Сестре необходимо лишь получить свидетельство о праве на наследство, оплатив нотариальные услуги.

24.06.2019, 15:37

Именно не оплачивает нотариальные услуги, якобы нет денег.

24.06.2019, 15:39

Тогда проблемы ее уже.

24.06.2019, 15:47