Где заполнять заявление в арбитражный суд и как оплатить госпошлину?

Скажите пожалуйста, а заявление в арбитражный суд можно там заполнить, кто то там поможет или все должно быть уже готово и по поводу госпошлины, где оплачивать? Там можно? Извините за такие вопросы, никогда не сталкивалась с подобной ситуацией. До Москвы 3 часа ехать, хотелось бы одним днём отделаться.
Лучший ответ

Лена, одним днем сдать не получится. Для подачи документов необходимо предварительно записаться, либо получить талон. Все зависит от категории вашего спора-возможно сперва необходимо соблюсти претензионный порядок, и только по истечении 30-дневного срока с момента его получения обратиться с иском. Кроме того, исковое заявление Вы также должны направить ответчику и только после этого обращаться в арбитражный суд. Всё документы можно направить в электронном виде, но лучше всего, во избежание недоразумений, обратиться к юристам. Удачи!

Благодарю за потраченное время!

Заявление в арбитражный суд подается уже составленным. Госпошлина оплачивается в любом отделении банка по реквизитам, указанным на сайте арбитражного суда. К исковому заявлению прикладывается платежный документ (квитанция) об оплате госпошлины. Заявление можно подавать в сканированном виде электронно с приложением соответствующих документов, скрепленное электронной цифровой подписью, либо через канцелярию суда лично.

Скажите пожалуйста,а заказным письмом можно? И как узнать

Скажите пожалуйста, а заказным письмом можно? А госпошлину как рассчитать ? Телефоны , которые на сайте официального сайта арбитражного суда не отвечают. Спасибо.

Здравствуйте. Вам вряд ли кто-то сможет однозначно ответить. Необходимо знать категорию спора, правильно определить подсудность. Составить заявление прямо в здании суда вы, конечно, можете, но едва ли оно при этом будет отвечать всем требованиям законодательства, поскольку необходимо не только соблюсти требования по оформлению заявления, но еще и правильно его обосновать. Что касается госпошлин, зайдите на сайт нужного вам суда. На сайтах все судов есть раздел по оплате госпошлины, где указаны реквизиты и размеры госпошлин.

Спасибо, что проконсультировали!