Я гражданин Молдовы могу я открыть ИП и взять авто кредит или кредит.
Предпринимательскую деятельность вы имеете право вести на территории России в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". А вот кредит вам не дадут. Не потому что это запрещено законом, а просто потому что иностранцам не дают кредиты.
Здравствуйте! Здравствуйте! Можете оформить при наличии соответствующего разрешения (например, РВП или ВНЖ согласно требованиям Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации") оформить ИП. А получение кредита (ст.
Да можете. В Гражданском кодексе РФ есть статья
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да можете открыть ИП в случае если у вас оформлено ВНЖ или РВП, также может оформить кредит
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);
Зарегистрироваться в качестве ИП иностранный гражданин впарве даже пребывая в РФ по миграционной карте (с патентом или без такового). РВП и ВНЖ иметь не обязательно. Документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, является его национальный или загранпаспорт паспорт. Ст.10 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 06.06.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст.22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Займодавец (банки) самостоятельно принимают решение о предоставлении займа физическим и юридическим лицам (иностранным гражданам как правило не дают).
Да!-это право банка дать вам кредит-ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ.