Сроки изготовления справки о том, что на территории Украины я не состоял в браке

Вопрос №15965928 из г. Мурманск
опубликован 24.06.2019, 18:32

Мне нужно получить справку о том что на территории Украины я не состоб в браке хотелось бы узнать сроки изготовления данной справки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам могут ее вообще не изготовить, если Вы письменно Запрос отправите.. Не особо Гос. органы Украины любят отвечать на Запросы из России. Если лично в ЗАГС Украины обращаться, то справку сразу выдают, в тот же день.

24.06.2019, 19:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. В течении часа у нотариуса.

24.06.2019, 19:14

А если в посольстве Украины брать какие сроки не подскажите?

24.06.2019, 19:45

Рассмотрение и обработка обращений граждан (предложения, заявления, жалобы) осуществляется МИД Украины, зарубежными дипломатическими и консульскими учреждениями Украины в соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан» № 393 от 02.10.1996

Согласно положений Закона (статья 20) срок рассмотрения обращений граждан составляет один месяц с даты их поступления, а в случае необходимости осуществления дополнительного изучения, этот срок рассмотрения может быть продлен до 45 дней.

24.06.2019, 19:59