Вопросы по кредитной карте в Восточном банке - правомерно ли снимают гашение комиссии и возможность возврата страховки по кредиту

• г. Санкт-Петербург

У меня кредитная карта в Восточном банке на 15 000 руб. с 2016 г. Плачу регулярно. В выписке есть пункт - Гашение учтенной комиссии за обслуживание карты снимают ежемесячно. Правомерно ли это? И можно ли вернуть страховку по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Жанна, добрый день.

Обслуживание карты может быть платным, если это предусмотрено договором, все зависит от того, что включается в услугу.

Если страховка удержана единовременно и прошло свыше 5-30 дней (зависит от условий банка), то вернуть не получится. Если ежемесячно, то можно отказаться и больше удерживать её не будут.

С уважением,

Екатерина Алексеевна Корчун.