Правовая ответственность за оскорбления и клевету в смс - что говорит закон?

Вопрос №15967261 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.06.2019, 23:35
Знакомый который должен денег, прислал мне смс. В котором оскорбляет меня и утверждает что я занимаюсь воровством и венерически больна. Можно наказать его по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот его смс. Внимание! Ольга Гердт... она же Ольга Белова, она же Ольга Сергеевна Витковская.

Очень опасна! Устраивается на работу, старается попасть в основном в торговлю, или туда где есть оборот наличными деньгами, так же устраивается преимущественно туда где руководитель мужчина. Соблазняет руководителя, потом делает крупные недостачи... пользуется шантажом, особенно если руководитель женат. Уходит тогда, когда взять уже нечего, дает деньги под космические проценты, пользуясь тяжелой жизненной ситуацией людей, потом отбирает имущество, судится, направляет бандитов.

Нас было два компаньена и нас обоих она затащила в постель, потом очень профессионально этим пользовалась.

Остерегайтесь аферистку и венерических заболеваний от нее.

Все, что здесь написано-чистая правда. Есть кому подтвердить!

24.06.2019, 23:44

Вам ответили на этот вопрос.

24.06.2019, 23:47

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, о привлечении к административной ответственности за оскорбление, а если данное сообщение еще где то публиковалось то в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, также вы можете сумму долга взыскать в судебном порядке.

25.06.2019, 05:54

Здравствуйте! Можно наказать. Вы как хотите наказать его?

24.06.2019, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

По всей строгости закона.

24.06.2019, 23:41

Тогда нужно инициировать судебное разбирательство, можно рублем наказать.

24.06.2019, 23:42

Вот его смс. Внимание! Ольга Гердт... она же Ольга Белова, она же Ольга Сергеевна Витковская.

Очень опасна! Устраивается на работу, старается попасть в основном в торговлю, или туда где есть оборот наличными деньгами, так же устраивается преимущественно туда где руководитель мужчина. Соблазняет руководителя, потом делает крупные недостачи... пользуется шантажом, особенно если руководитель женат. Уходит тогда, когда взять уже нечего, дает деньги под космические проценты, пользуясь тяжелой жизненной ситуацией людей, потом отбирает имущество, судится, направляет бандитов.

Нас было два компаньена и нас обоих она затащила в постель, потом очень профессионально этим пользовалась.

Остерегайтесь аферистку и венерических заболеваний от нее.

Все, что здесь написано-чистая правда. Есть кому подтвердить!

24.06.2019, 23:44

Вам ответили на этот вопрос.

24.06.2019, 23:47

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, о привлечении к административной ответственности за оскорбление, а если данное сообщение еще где то публиковалось то в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, также вы можете сумму долга взыскать в судебном порядке.

25.06.2019, 05:54

Можно его наказать за такое смс? Это все не правда! Он меня шантажирует что выложит это в интернет.

24.06.2019, 23:53

Можно, ответили на этот вопрос уже 3 раза.

24.06.2019, 23:55