Могу ли я отказаться от страховки в отличных наличных.
Можно отказаться, если не пропущен срок, для возврата стоимости страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Добрый день!
Да, отправляйте претензию в страховую.
Здравствуйте. Конечно можете. Пишите Претензию в страховую.
С 1 января 2018 года
у покупателей страховки появилась возможность отказаться от ненужной услуги, воспользовавшись так называемым «периодом охлаждения».
«Период охлаждения»
— это срок, в течение которого страхователь может отказаться от договора и вернуть страховую премию или ее часть.
«Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».
С уважением.