Куплена мебель у физ. лица в другом городе с переводом денег на карту. Ни мебели ни деньги. С каким иском обратиться в суд?
Здравствуйте, Яна!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать: заключен договор с продавцом или нет.
Вы можете обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.