Как защитить интересы банка при неуплате кредита сестрой, используя алименты от бывшего мужа?
У меня есть сестра которая прописана у родителей и находится в доле в Свидетельстве о гос регистрации. Сестра взяла кредит и не выплачивает. Банк подал в суд на неё. Она нигде не работает и т.д. Доходов нет, единственный доход официальный это алименты от бывшего мужа на дочь. Дочери 11 лет и за это мы не разу не видели алименты от неё...она их откровенно пробухивает. Можно ли через суд или через исполнительный лист удерживать эти элементы в пользу банка? Мы их всё равно не видим, ребёнок то же. Воспитанием занимаются родители (бабушка с дедушкой) да и я помогаю.
Через суд хочу, чтоб ей закрыли доступ к кредитам в банках, чтоб списывали алименты в пользу банка по кредиту и чтоб не пришли к родителям, так как загвоздка в том, что она в доле... по квартире.
В Вашем случае только взять опеку над ребёнком сестры, лишить сестру родительских прав и тогда алименты будут получать опекуны. Но алименты в пользу погашения кредита направить нельзя.