Задержка поставки изделия и требование заказчика об оплате дополнительных расходов - кто должен платить?

У меня была устная договоренность с заказчиком на поставку ему изделия, но произошла задержка на один день после чего заказ был доставлен но не соответствует размеру, Я (исполнитель) взался переделать изделие. Заказчик просит оплатить доп расходы рабочих, охраны, и не устойку о чём речи и не было ни на одном листе я не писал что в случае поставки не в срок я обязан платить неустойку. Платить ли ему, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ

Уважаемый Александр!

Устный договор - это договор, который считается заключенным, если стороны согласовали все его существенные условия в устной форме.

По общему правилу любые сделки юрлиц между собой, с ИП и гражданами требуют письменной формы (пп. 1 п. 1 ст. 161 ГК РФ). Но в ряде случаев такие лица могут заключить договор устно. Это возможно, если он исполняется при самом его совершении с учетом некоторых ограничений (ограничения касаются договорных отношений между юр.лицами).

В Вашем случае оснований для уплаты неустойки не имеется.

Спасибо за помощь!