Как указать характер обращения и выбрать вид помилования в ходатайстве по ст.85 УК РФ?
Изивните за резкость, но не трудитесь и не питайте иллюзий.. Ходатайтва о помиловании не установленной формы и с отсебятиной НЕ РАССМАРТИВАЮТСЯ.
Обратитесь к адвокату. Он составит правильно и юридически грамотно. Удачи
Начните с того, кто, по какой статье и за что был осужден, кто по професии, где человек отбывает наказание и.т.п., что ПЛС для осужденного несовместимо с его жизнью, т.к. родные, родственики, болезнь и .т.п
Т.е. нужно начать с общего, с истории, почему человек попал под такое наказание и что он сейчас об этом глубоко сожалеет.
С Уважением,
вы можете самостоятельно попробовать составить данный документ, но всеж рекомендую обратиться к адвокату специализирующему на таких вопросах.Шансов будет больше.