Само название, если есть официальное сокращение в уставных документах

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по новому оформлению трудовых книжек. Сейчас, говорится, что надо указывать краткое наименование предприятия. Что имеется в виду?

1. Организационно-правовая форма: ООО, ОАО

2. Само название, если есть официальное сокращение в уставных документах

С уважением,

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Кратко - организационно-правовая форма плюс полное фирменное наименование.

ГК РФ.

"Статья 54. Наименование и место нахождения юридического лица

1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму. Наименования некоммерческих организаций, а в предусмотренных законом случаях наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

3. Наименование и место нахождения юридического лица указываются в его учредительных документах.

4. Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, должно иметь фирменное наименование".