Москва, 25.06.2019, 09:20

Невыплата госпошлины при оспаривании нормативных актов органов власти - возможность восстановления срока при новой подаче заявления и оплате

Вопрос №15968398 из г. Москва
опубликован 25.06.2019, 09:20
Подал заявление в районный Суд оо оспаривании нормативных правовых актов органов государственной власти, но НЕ оплатил госпошлину. Срок в 10 дней для оспаривания решения утерян или можно будет восстановить при новой подаче заявления и оплате госпошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы имеете право заново подать заявление, оплатив госпошлину...

25.06.2019, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То есть, когда Суд откажет, я, не потеряв процессуальный срок подачи Заявления, смогу, оплатив пошлину, подать заново?

25.06.2019, 10:15

Добрый день!

Суд в такой ситуации, как правило, выносит определение, в котором указывается срок для оплаты госпошлины.

25.06.2019, 10:32

Вам необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока вместе с заявлением и квитанцией госпошлины при этом приложить старое заявление со штампом, определение суда об отказе в принятии, могут восстановить срок, если сочтут его пропуск уважительным.

25.06.2019, 10:33

Вы же написали "Срок в 10 дней для оспаривания решения утерян " - нет смысла ничего восстанавливать (нужны основания для этого) - оплачивайте и заново подавайте...

25.06.2019, 10:38

Обычно суд в таких случаях оставляет без движения и дает возможность устранить недостатки. Если, конечно, Вы не допустили еще каких-то других ошибок...

25.06.2019, 13:52