И еще вопрос, теперь же расписки две) Какая из них будет действительной, или будут учитываться обе?
Ситуация такая, 6 месяцев назад продал коллеге по работе машину в рассрочку на 4 месяца. Написали друг другу расписки от руки. Также написали расписки то что он мне дал, первоначальный платеж 35000. Ну а я ему что соответственно взял. Договорились на полную стоимость 160000. В течение следующих 4 месяцев, получил от него еще 35000. На эти 35000 никто никому ничего не писал. После чего он на 2 месяца, вообще пропал. Ну естественно когда я наконец нашел его, машину загрузил на эвакуатор и забрал поставил в гараж. Расписки написали по новой, только что он теперь отдал 70000, но общую сумму увеличили до 180000. По новой расписке он обязуется отдать мне деньги в течение месяца.
Когда я забирал машину, начал мне угрожать судом. Я готов по решению суда выплатить ему часть той суммы что он мне уже отдал, но с учетом амортизации автомобиля, все таки человек ездил полгода.
В общем запутался я, помогите).
Заранее спасибо!
Сергей,не очень понятно где в данный момент находится автомобиль?я так понимаю вы передумали отдавать ему автомобиль и он хочет вернуть ту часть денег которую он уже оплатил?дело требует подробного изучения.