Можно ли изменить Ф.И.О. невесты без гражданства во время бракосочетания в Узбекистане - анализ согласно Гражданскому праву и Семейному кодексу

Узбекистан, Гражданское право, Семейный кодекс. Во время бракосочетания можно ли поменять Ф.И.О, невесте, она БГ без гражданства. Или есть какие-то ограничения...
Лучший ответ

Ни каких ограничений.

Статья 234. Права и обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства в семейных отношениях

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Узбекистан, пользуются на ее территории правами и несут обязанности в семейных отношениях наравне с гражданами Республики Узбекистан.

Статья 20. Право выбора супругами фамилии

При заключении брака супруги по своему желанию выбирают фамилию одного из супругов в качестве их общей фамилии либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию.

Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.

Спасибо за грамотный ответ!

А паспорт менять нужно будет БГ на узбекский паспорт после свадьбы, невеста БГ.