Можно ли взыскать долг с учредителя организации как с физического лица, если с организации взыскать ничего не получилось?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр
Если ООО признаётся банкротом, то участников могут привлечь к дополнительной или субсидиарной ответственности. Правда, надо доказать, что к финансовой катастрофе компании привели именно действия участников,.
Статья 3 закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ:
В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников на указанных лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.