Несанкционированное изменение данных в паспорте - что делать в данной ситуации?

• г. Рыбинск

Ситуация следующая. В 2013 г моя бывшая супруга после развода в тайне от меня завладев моим паспортом поставила в нем отметки о рождении детей. В местном уфмс без меня и моего согласия данные отметки были поставлены. Более того отметки поставлены с ошибками что делает паспорт недействительным. Начальник уфмс мямлит такого быть не может. Хочу потребовать от них официальную бумажку из их базы данных кто и на каком основании поставил данные отметки. Воротят лицо говорят мы мол ничего не знаем просто поменяем вам паспорт. Я им толкую что это уголовка ст. 325 УК РФ они все понимают на пытаются слезть мол мы не мы...что мне необходимо сделать? Выбивать с них правдами и неправдами справку кто и когда поставил отметки?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст.ст. 325, 327 УК РФ истек. Замените паспорт в УФМС.

Хотя не совсем понятно, Ваши дети внесены в паспорт?