Доли квартиры была куплена более 3 лет назад моим бывшим мужем и мною в 2011 году другая 1/2 доли квартиры.
1/2 доли квартиры была куплена более 3 лет назад моим бывшим мужем и мною в 2011 году другая 1/2 доли квартиры. Имели отдельные Свидетельства о праве собственности и в конце 2011 года квартиру продали за 1300 тыс. руб., деньги поделили поровну.
Согласно ст 220 НК муж освобожден от уплаты налогового вычета т.к. его доля квартиры приобретена более 3 лет, а каким размером имущественного налогового вычета могу воспользоваться я (1000 тыс руб или 500 тыс руб)?
Лучший ответ
Обратитесь в свою налоговую, там по представлении документов Вам всё рассчитают. На словах в рамках сайта такие вопросы не решаются.
От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится. Декларацию, в любом случае, подавать придется.
Всего доброго.