Екатеринбург, 25.06.2019, 13:10

Молодежь в кафе - проблема праздности и беспорядков. Как справиться с маргинальными личностями?

Вопрос №15970104 из г. Екатеринбург
опубликован 25.06.2019, 13:10
Подрабатываю в кафе охранником. Кафе облюбовала молодежь. Ничего не заказывают, не покупают, то есть клиентами по сути не являются, но занимают стол сидят на халявном вай фай кафе... и пакостят, то есть не все, а некоторые маргинальные личности... Пакостят то есть: плюют, курят, матерятся, бегают, визги, писки, оторвали вывеску, открывают стеклянную дверь ногами и т.д,бывают в алкоопьянении... в чем соль всего этого... Работаю на хозяина ломбарда орендующего площадь в этом кафе и не могу их выгнать, так как не охрана кафе... Подростки ростом порой по 185-190 (кони по сути) ,то есть акселераты, а возраст 14-17 лет... порой крайне любят нарваться... Можно ли по закону применять в случае необходимости спец. Средства, а именно газ. балончик (с учетом, что эти кони не совершеннолетние)... Также хотелось бы знать, как прижать их законными методами через полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в полицию при совершении подростками хулиганских действий. А администрацию кафе самого устраивает такая ситуация? Если нет, то у них право есть не пускать этих подростков.

25.06.2019, 13:18
Оценка автора вопроса:
Администрации нет,есть хозяева,но они появляются редко...персонал кафе редко выгоняют их ,обычно ждут до какого-нибудь мордобоя и не вызывают чоп, не понятно почему...

По закону спецсредства принимаю только силовые структуры. Можете участкового инспектора ПДН пригласить.

25.06.2019, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спецсредство применяют при нападении и граждане в том числе,если против них совершаеются противоправные дейсьвия,а именно угроза здоровья и жизни!!!Учите мат часть...вопрос был конкретно о подростках...

Применять спецсредства нельзя. При совершении противоправных действий нужно вызывать полицию.

25.06.2019, 13:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Дак уважаемые юристы какая полиция и участковый... речь идет о том, что молодешь дебоширит... ситуация может возникнуть спонтанно и пока я вызываю полицию мне в глаз датут много раз... РЕЧЬ О ТОМ, что мне здоровому дяде нельзя их бить, хотя нарываются они... а газ балон без всяких побоев обезвредит и последствий... если ж я хоть раз ударю их будут и последствия и жалобы в полицию от них... типа детей обидели у нас же в обществе двойные стандарты, хотя по факту дети как кони... Вопрос был возможно ли применение как необходимая самооборона против несовершеннолетних или категорично нет...

25.06.2019, 13:50

Вам срочно подвига захотелось? Или пресечь с т.з зрения закона? Распитие спиртных напитков и нецензурная брань в общественном месте-это административное правонарушение. А если оно совершено несовершеннолетними, то это к инспекторам ПДН.

26.06.2019, 10:22