Операция плечевой кости проведена неправильно - возможность подачи иска

• г. Самара

Мне в апреле сделали операцию, перелом плечевой кости, сегодня врачи другой больницы сделали снимок, требуется новая операция, т.к.предыдущая сделана неправильно. Я могу подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам необходима консультация врача травматолога-ортопеда, если он подтвердит ошибочные действия медицинских работников, то Вы вправе компенсировать причиненный Вам вред, однако, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ, Вам необходимо доказывать дефект оказания мед. помощи, в том числе путем назначения судебной экспертизы за Ваш счет.

Добрый день!

Конечно можете, но перед тем как сделать операцию проведите мед-ю экспертизу. В случае если все подтвердится, претензионный порядок, после обращение в суд, и в суде вам возместят стоимость экспертизы, моральный вред, вред здоровью и стоиомость предстоящей операции.

Для более подробной консультации вы можете обратиться к нам в офис или позвонить по номеру 922-92-00