С 11 марта по 29 марта оформлен очередной отпуск, нашла новую работу

• г. Дзержинск

С 11 марта по 29 марта оформлен очередной отпуск, нашла новую работу, могу ли я уволиться по собственному желанию и когда это лучше сделать 7 марта или в период отпуска, и могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели после окончания отпуска, либо эта отработка погасится в период отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Так как Вы находитесь в отпуске, то Вас не могут заставить отрабатывать.