Возможность сноса соседями обгоревшего дома, находящегося на земле, принадлежащей им - вопросы прав и собственности

• г. Екатеринбург

Дом на 2 хозяина, по 1/2 доле. Земля под всем домом принадлежит одному из хозяев. Т. е. 1/2 дома находится на чужой земле. Полгода назад дом сгорел. Стоят обгоревшие стены. Могут ли мои соседи снести весь дом и использовать землю, так как она принадлежит им. А как же моя часть дома, которая принадлежит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте.

Вашу часть дома соседи сносить не имеют права, так как это ваша личная собственность.

Но они могут снести свою часть дома и возвести на своём участке другой объект.