Адвокат требует дополнительную оплату за жалобу по уголовному делу - что делать?
Людмила!
По кассационной жалобе Краевой суд может вынести постановление о смягчении наказания, об изменении приговора смотря что осужденный просил в жалобе. Но суд может оставить приговор и без изменения а жалобу без удовлетворения.
Адвоката Вы вправе заменить, достаточно заключить договор (соглашение) с другим адвокатом.
Что Вам делать, ответить сложно поскольку неизвестны подробности уголовного дела, по которому был вынесен обвинительный приговор.
Возражение писать в любом случае стоит!
Вы можете обратиться за очной консультацией.
Желаю удачи!!!
Людмила, выбор адвоката - это Ваше право. Вы можете в любое время отказаться от услуг "старого" адвоката и нанять нового. Без ознакомления с материалами дела в рамках данного сайта Вам никто не сможет подсказать отменят приговор или нет.
Вы имеете право отказаться от услуг адвоката и заключить договор об оказании юридических услуг с любым другим адвокатом!
Если я правильно понял, Вы являетесь потерпевшей по уголовному делу? Приговор Вас не устроил? Мое личное мнение, что сумма крайне завышена за подготовку и подачу возражения на кассационную жалобу. Поэтому вы вправе отказаться от его услуг .