Как вернуть зарегистрированный на мужа автомобиль после его продажи по генеральной доверенности и отзыва доверенности?

• г. Москва

Вопрос такой. В 2002 году я, имея генеральную доверенность на а/м зарегистрированный на моего мужа (а/м куплен в браке), передала по генеральной доверенности а/м другому лицу (некоему Илье). Фактически а/м был продан. В настоящий момент, с целью оформления дог-ра купли-продажи (что бы не платить транспортный налог) я отозвала дов-сть. Копии распоряжения об отзыве направила Илье и в ГИБДД с заявлением задержать а/м в связи с прекращением полномочий. Заявление в ГИБДД получено 24 апреля 2004, заказное письмо (с распоряжением) на имя Ильи вернулось назад, в связи с истечением срока хранения на почте. До настоящего времени мне о нахождении а/м ничего не известно. Что я могу предпринять в этой связи, что бы все-таки переоформить а/м. По слухам мне известно, что, как правило, ГИБДД в этих случаях бездействует.

Ответы на вопрос (1):

Вне зависимости от того, уведомлено доверенное лицо или нет, доверенность аннулирована.