И как узнать о другом деле производстве, если такое вообще у меня есть?

• г. Москва

Меня осудили по статья 158. часть 1.Заседание проходило в особом порядке. Я ходатайствовал о его проведении во время заседания. Я пообещал возместить ущерб пострадавшему. Если я не возмещу ущерб, то какие действия могут предприняться по отношению ко мне. В приговоре нет слов о возмещение ущерба, но указано что приговор может быть обжалован в течение 10 суток. Могут ли навредить себе из-за того что не возмещу ущерб?

И еще в дополнение: у меня на руках только приговор, более ничего. А гражданский иск заявлен не был. Или мне об этом не сообщили. Даже если и был то как это может повлиять? И как узнать о другом деле производстве, если такое вообще у меня есть?

Ответы на вопрос (1):

Приговор суда не может быть пересмотрен в худшую для вас сторону. Если гражданский иск не был подан, то сам по себе приговор вас ни к чему не обязывает. С уважением,