Влияет ли отмененный судебный приказ на открытие банковской карты?

В отношении меня был выдан судебный приказ о погашении задолженности перед банком. Я судебный приказ отменил. Однако судебный пристав ведь в начале исполнительных действий делает запрос в Сбербанк, ВТБ и ряд других банков о наличии счетов и денег на них. Из банков приходят ответы, что,допусти, денег и счетов нет. Вопрос: поскольку приказ был отменен и исполнительное производство прекращено, я устроился на работу, где бухгалтерия сказала, чтобы я открыл карту в ВТБ. Если я открываю карту в ВТБ, а там был когда-то запрос от пристава, с меня будут списаны деньги? Или чтобы этого не произошло, мне надо у пристава взять постановление о прекращении исполнительного производства и отнести в банк? Спасибо.
Лучший ответ

Вячеслав Валентинович, здравствуйте.

Судебный пристав должен был направить в банк постановление о снятии ареста, но на практике это происходит редко.

Поэтому Вам нужно уточнить в банке имеются ли аресты на Ваших счетах и если имеются обратиться к приставу, получить постановление и отнести в банк. Как правило, в течении суток банк арест снимает.

С уважением,

Екатерина Алексеевна Корчун.

Спасибо за объяснение!