Требования к документам при сдаче заявления на получение гражданства России с поручительством
Законодательство о гражданстве, и законодательство вообще, не знает такого понятия, как "гражданский супруг". Поэтому не стоит ссылаться на зарплату чужого Вам человека. Откройте счет в банке или ссылайтесь на близкого родственника.
Уважаемая Светлана!
Из сложившейся в С-Петербурге практики полагаю можно выбрать более простой вариант: открытие счета на сумму 18000 рублей в Сберегательном банке. Вариант 100 процентный во всех районах ПВС.
Для ответа на вопрос по поводу поручителя необходим более конкретный комментарий,
С уважением Станиславская Светлана.