Как сохранить размер алиментов на ребенка при появлении ребенка во втором браке бывшего супруга, работающего в полиции?
С мужем разведены. Есть общий ребенок. Получаю алименты. Сейчас у него второй брак и там появился ребенок. Если он подаст на уменьшение алиментов могу ли я что то сделать чтобы мне так и платили 25%от его заработка. Он работает в полиции и его зарплата 50000 рублей.
Увы нет, он может законным способом просить суд уменьшить размер алиментов на содержание 2-их детей, если его жена обратиться в суд с иском.
Будет по 17,5 % каждому.
А если в суде сказать, что он может платить 25%каждому ребенку.
Ирина, только с его согласия. Суд не может установить процент больше предусмотренного законом.
С уважением.
По этому поводу высказался Верховный суд. Если ваш муж обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов ему необходимо будет доказать, что его обстоятельства настолько изменились, что он не может платить 25% алиментов. Только на основании факта рождения второго ребенка и взыскания на него алиментов вам алименты не уменьшат.
А на второго ребенка в судебном порядке взыщут 1/6 заработка.
Суд при вынесении решения об уменьшении алиментов должен исходить из необходимости обеспечить ребенку привычный уровень жизни, то есть размер ранее взысканных алиментов.