Вернуть долю в жилом доме от умершего отца?
Могу ли я вернуть долю умершего отца в жилом доме, которую нотариально отказалась в пользу брата, прошло 28 лет?
Добрый день. Согласно действующему законодательству по общему правилу наследство должно быть принято наследником в течение шести месяцев с момента открытия наследства. Наследники имеют право отказаться от наследства в пользу других лиц, призванных к наследованию. В соответствии с пунктом 3 статьи 1157 гражданского кодекса РФ «Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно». Следовательно, вы не можете вернуть названное вами имущество.