Возникнут ли проблемы при продаже квартиры другу по сниженной цене?

Если я Продам квартиру своему другу за 100000 рублей, не начнут задавать вопросы разные инстанции? Стоимость квартиры примерно 1200000
Лучший ответ

Здравствуйте, перед тем как это делать подумайте, для чего Вы, это делаете, много разных причин этого не делать. Во первых, укрытие от налогов; Во вторых вы создаете для себя проблемы с налогами в будущем. Вы сможете вернуть подоходный налог только с суммы, указанной в договоре. А если решите продать недвижимость ранее, чем через три года, то разница между будущей реальной ценой квартиры и официальной стоимостью ее покупки будет весьма значительной. Это означает, по сути, большую сумму налога с продажи.

Добрый день!

Строго говоря - если имущество является Вашей собственностью, то Вы вправе поступать с ним так, как считаете нужным - хоть за 1 рубль продать, хоть подарить... А вот что касается вопросов, связанных с налогообложением Ваших операций с недвижимостью, то нужно более подробно изучать ситуацию и информации в Вашем вопросе недостаточно, чтоб дать исчерпывающую консультацию.