Надо ли платить 10 тыс за подключение после отключения света при наличии долга в 1880 р?
Долг составляет 1880 р пришло уведомление что мне дается 13 дней на погашение а отключили свет после 8 дней и говорят надо заплатить 10 тыс за подключение это законно?
Лучший ответ
Здравствуйте
Если подачу электроэнергии вам ограничили как физ. лицу, то плата за повторное подключение не должна быть более 1000 руб, а если как юридическому лицу то не более-10000 рублей. Постановление правительства РФ №442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии».