Проблемы с завещанием - как решить ситуацию с домом и землей в деревне, принадлежащими матери моей жены

У моей жены, в деревне есть дом с землей в котором живёт её мама 78 лет, прописана она в доме одна (т.е её мама) я с женой и сыном живу в городе, у жены есть родная сестра её муж и племянник, которые живут в деревне рядом с мамой в своём доме, у мамы уже проблемы с памятью, моя жена думает, что её мама уже написала завещание на её племянника (т.е внука её мамы) что можно сделать в этой ситуации, потому что про завещание никто не скажет моей жене, а дом по праву должен потом принадлежать моей жене и её родной сестре.
Лучший ответ

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.