Как вернуть девичью фамилию после двух браков и сколько времени это займет?
Добрый день. Необходимо обратится в ЗАГС с заявлением о смене фамилии. Предоставить свидетельство о рождении и свидетельства о расторжении брака. А также ряд документов которые потребует специалист. Возможно это будут архивные выписки о заключении и расторжении брака. После подачи всего пакета, примерно через месяц, вы получите документ о перемене фамилии.
Чтобы вернуть девичью фамилию, обратитесь в орган ЗАГСа, где был зарегистрирован брак, и напишите заявление, в котором укажите:
1) Фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, гражданство, национальность, место жительства, семейное положение;
2) Фамилию, имя, отчество, дату рождения всех детей, не достигших совершеннолетнего возраста;
3) Данные свидетельств о браке или о разводе, которые были выданы ранее.