Штраф или предупреждение - ответственность должностных лиц за нарушение тишины и покоя граждан в Тюменской области

• г. Тюмень

В Кодексе Тюменской области области об административной ответственности прописано, что

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан

(в ред. Закона Тюменской области от 26.04.2018 N 34)

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, в торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного питания, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в определенный период времени на защищаемых объектах в Тюменской области, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Вопрос в том, на должностные лица распространяется предупреждение или сразу штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно юридической технике статья предусматривает 2 вида наказания: предупреждение и штраф, размеры штрафа дифференцируются в зависимости от категории лица привлекаемого к адм. ответсвенности. Поскольку наказания два, то это не исключает применение предупреждения ко всем лицам. Но, обязанности применять сначала предупреждение, потом штраф нет. Все решается в зависимости от обстоятельств дела.