Возможно ли возвратить часть страховки при досрочном погашении автокредита в Сетелем Банке?
Добрый день, необходимо прочитать, что написано в условиях страхования, т.к. если там написано, что при расторжении договора страховая премия не подлежит возврату, то вернуть Вы страховку не сможете.
Здравствуйте Екатерина!
Досрочное погашение кредита не влияет на возврат страховки.
Вернуть деньги можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора.
Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.
Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.