Получены данные водителя, скрывшегося после ДТП - есть ли шанс привлечь его к ответственности?

• г. Казань

Произошло дтп, виновник уехал с места дтп, я вызвала гаи, все зафиксировали. Я запомнила только цифры гос. номера, марку и цвет автомобиля. Гаи сказали если сами найдёте этот автомобиль, придите к нам и напишите буквы с гос. номера. Я нашла автомобиль виновника. Прошло 4 дня со дня дтп, могут ли водителя который скрылся, привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если об административной ответственности - могут, минимальный срок - 2 месяца с момента происшествия. Смотрите, например, здесь: zakoniavto.ru

Привлечь могут при наличии доказательств, одних ваших слов недостаточно.

Алена, доброй ночи! Само-собой привлекут к административной ответственности...