Бабушка завещала после своей смерти свою половину квартиры дочери.

• г. Ярославль

У моей бабушки двое детей, сын и дочь. Квартира приватизирована на бабушку и сына. Прописаны только бабушка и сын. Бабушка завещала после своей смерти свою половину квартиры дочери. Может ли сын оспорить завещание? И что в итоге получит дочь в наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

оспорить можно любую сделку, были бы основания. Если бабушка при жизни отдавала отчет своим действиям, а содержание завещания соответствует действующему законодательству то шансы признать завещание недействительным очень малы

ст.166-181 Гражданского кодекса предусмотрены основания для признания сделки недействительной